О кошках рассказывают много интересных историй. Среди самых популярных являются истории о том, что животные обладают уникальными способностями, а так же помогают справиться с любым недугом.

Предчувствие природных катаклизмов

Кошки чувствуют то, что не может ощутить человек, к примеру - колебания земной коры. Если коты почувствуют опасность, они сразу предупредят своего хозяина необычным поведением. Они могут громко мяукать, вести себя беспокойно и скрести двери. По повадкам кошек можно предсказывать погоду. Когда кошка сворачивается в клубок, то вскоре будет гроза, так же само они ведут себя, когда снижается давление.

Грабители

Посторонних людей кошки распознают по шагам, запаху и движениям, которые отличаются от хозяйских. Кошка почувствует, если ночью залезут грабители, она сделает все, чтобы разбудить хозяина.

Комфорт

Когда кошкам комфортно и хорошо, они будут мурлыкать и урчать. Иногда такие звуки они издают, когда им одиноко или больно.

Уникальные способности кошек о которых мало кто знает
Уникальные способности кошек о которых мало кто знает

Болезни

Кошки могут снимать многие болезни, главное верить в это. Если человек не верит в это, то ничего у него не пройдет.

Хорошие люди

Кошки любят ластиться с гостями вовсе не потому, что ощущают положительную энергию, а потому, что хотят, чтобы их погладили и сняли напряжение. Если кошке комфортно, то она залезет на руки и даст себя погладить.

Дорога домой

Кошки намного чаще чем собаки находят дорогу домой, несмотря на то, как бы далеко от дома они не находились.

Уникальные способности кошек о которых мало кто знает
Уникальные способности кошек о которых мало кто знает

Покладистость

После кастрации характер усатых меняется, как в хорошую, так и в плохую сторону. Все это связано с гормональным фоном. Коты после данной процедуры становятся покладистыми, а кошки - агрессивными.

Падать на лапы

Если кошки падают с высоты, то они всегда приземляются на лапы. При сильном ударе у них травмируются передние лапы, поскольку они сперва на них приземляются, а потом перекатываются на задние.

Мстительность

Кошки гадят в тапки вовсе не из-за мести, таким образом они оставляют свой запах. Коты метят в тапки хозяина, показывая ему, что это его территория.

Не умирают дома

Коты не любят умирать дома, чтобы не привлечь падальщиков. Именно поэтому они стараются уйти из дома куда-нибудь подальше, чтобы отвести от жилья опасность.