Многие любители советского кинематографа должны помнить эту замечательную артистку по фильму "Весна на Заречной улице".

Нина Иванова в фильме " Весна на Заречной улице"
Нина Иванова в фильме " Весна на Заречной улице"

Именно эта лента принесла Нине наибольшую популярность, хотя в ее копилке есть еще около десятка работ в кино.

Родилась наша героиня в 1934 г. в Москве. Дебют в кино Нины случился, когда ей было всего 7 лет. Девочка сыграла в картине "Жила-была девочка", которая рассказывает нам о трагических событиях в Ленинграде. В детстве будущая актриса мечтала получить хорошее образование, поэтому прилежно училась и была просто образцовым ребенком.

Однако сбыться мечте Нины было не суждено из-за тяжелого материального положения в семье, ей пришлось бросить учебу и пойти работать на местный завод.

Параллельно этому, чтобы заработать лишнюю копейку, девушка снималась в массовке разных фильмов, хотя интереса к кино у нее совершенно не было.

Нина Иванова в фильме " Весна на Заречной улице"
Нина Иванова в фильме " Весна на Заречной улице"

Вскоре нашу героиню заметил режиссер картины "Весна на Заречной улице", который пригласил ее сняться в своем новом проекте. Так обычная девушка прославилась на весь Союз. После этого на Нину посыпались новые предложения, однако такого же успеха, как прежде, ей добиться не удалось. Ее можно увидеть в таких работах как: "Киевлянка", "Серая болезнь", "Еще можно успеть" и др.

Во время съемок очередной картины Нина встретила своего будущего супруга - оператора С. Радомирова. Однако этот брак закончился разводом, после чего в жизни актрисы были только короткие романы. Устав от неудач в кинематографе, наша героиня ушла из профессии. Некоторое время она работала санитаркой, а вскоре получила должность медсестры.

Сегодня знаменитая актриса давно находится на заслуженном отдыхе. Она не любит вспоминать свое актерское прошлое и давно привыкла к тихой жизни без съемок и постоянного внимания.

Нина Иванова
Нина Иванова

Нина Иванова тогда\сейчас
Нина Иванова тогда\сейчас