Ведущая программы "Зірковий шлях" на канале "Украина" Алена Винницкая откровенно рассказала о заболевании, с которым она родилась и боролась на протяжении нескольких лет.

Читайте нас у Google News!

Почти все ее детство, вспоминает артистка, проходило по маршруту "больница-санаторий". Ведь Алена родилась со сложной болезнью.

"Я была в детстве очень болезненным ребенком. Родилась уже с болезнью, мама даже рожала в инфекционном отделении, ее сразу изолировали, и первые полтора месяца я была вообще без мамы. Есть такая болезнь – стафилококк. Она не очень хорошая, можно сказать – страшная, даже смертельная в некоторых случаях", – призналась Алена.

Алена Винницкая
Алена Винницкая

Тяжело болела Алена в течение трех первых лет жизни. Но и после лечения болезнь напоминала о себе множеством усложнений.

"Такое болезненное состояние длилось где-то до окончания школы, до 11 класса. Конечно, все меньше и меньше, но все равно у меня при регулярных осмотрах что-то находили. Поэтому меня отправляли в санаторий", – рассказала артистка в эфире канала "Украина".

Частые манипуляции даже стали причиной фобии у Алены на людей в белых халатах.

"В детском саду был такой случай, что мне приводили медсестру из медпункта, она заставляла меня что-то съесть, когда я не хотела. Я так боялась, что меня сейчас куда-то уведут к этим людям в белых халатах, что быстро все съедала", – поделилась телезвезда.

Но несмотря на все, Винницкая даже рада, что свое детство провела в больницах. Говорит, благодаря процедурам, которые тогда пережила, сейчас болеет не часто. А к медикам относится с уважением и благодарностью.