Известной советской актрисе Лии Ахеджаковой, которая запомнилась миллионам по киноленте "Служебный роман", в этом году исполнилось 82 года. Однако всем своим видом актриса показывает, что возраст - это только цифры в паспорте.

Лия Ахеджакова в фильме "Служебный роман"
Лия Ахеджакова в фильме "Служебный роман"

Как пишут росСМИ, Лия Ахеджакова с малых лет росла в творческой среде, поэтому неудивительно, что в дальнейшем она выбрала для себя актерскую профессию. Ведь ее отец был режиссером, а мама - актрисой. Вначале она поступила в Институт на факультет цветных металлов, однако вскоре почувствовала в себе зов крови и поступила в ГИТИС.

Ее актерская карьера сложилась довольно успешно. Актриса запомнилась тысячам телезрителей сыграв множество главных и второстепенных ролей.

Одна из наиболее ярких ролей Ахеджаковой - роль секретарши Верочки из "Служебного романа", которая показывает сапоги своей начальнице.

Лия Ахеджакова в фильме "Служебный роман"
Лия Ахеджакова в фильме "Служебный роман"

В личной жизни у Ахеджаковой были как взлеты, так и падения. Впервые она выщла замуж за своего коллегу актера Валерия Носика. Однако их брак оказался недолгим. Ни Ахеджакова, ни Носик причину расставания не комментируют.

Второй брак актрисы с художником Борисом Кочейшвили также закончился разводом. Как отмечается, развод состоялся по причине того, что после того, как Койчешвили прекратив жить на средства жены начал зарабатывать солидные деньги, он начал стремится к лидерству в семье.

После двух неудачных браков Ахеджакова вышла замуж в третий раз в 2001 году, однако не стала афишировать это событие всячески скрывая свою личную жизнь. Однако как стало известно мужем актрисы стал столичный фотограф Владимир Персиянов. Он моложе актрисы на двадцать лет, однако это не помешало паре сохранить свои крепкие отношения и по сей день.

Лия Ахеджакова с мужем
Лия Ахеджакова с мужем