У российского рэпера Басты умер отец. Об этом музыкант сообщил в своем Instagram.

«Умер мой отец… Ты останешься в моем сердце и в моих воспоминаниях настоящим русским офицером, целеустремленным, самоотверженным, мечтавшим изменить мир, искренним идеалистом, верящим в справедливость и в человечность… Покойся с миром Батя… Вакуленко Михаил Владимирович-1959−2020» , — написал Василий Вакуленко (Баста).

Также он разместил фото отца в офицерской форме.

отец репера Басты
отец репера Басты

Ранее Министерство культуры и информационной политики Украины, по представлению СБУ, исключило Василия Вакуленко из «черного» списка". Запрет был введен из-за незаконного посещения рэпером аннексированного Россией Крыма. При этом в Киеве отменили концерт Басты, который должен был состояться в клубе Stereo Plaza.

По представлению Службы безопасности Украины Министерство культуры и информационной политики исключило из «черного» списка российского рэпера Василия Вакуленко (Басту).

Так, в МКИП сообщили, что 31 августа в министерство поступило письмо Службы безопасности Украины о снятии запрета въезда на территорию Украины и исключения из Перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, гражданина РФ Василия Вакуленко.

Баста
Баста

«По представлению СБУ соответствующим приказом МКИП от 16 сентября Василий Вакуленко был исключен из списка», — добавили в министерстве.

Напомним, что Басте запретили въезд в Украину в 2017 году, после того, как он незаконно посещал аннексированный Россией Крым.