Отец известного певца Леонида Агутина попал в больницу с диагнозом коронавирусная инфекция, сообщил MASH. Николаю Петровичу Агутину уже исполнилось 85 лет и, хотя медики делают все возможное, шансы на выздоровление без осложнений не очень велики.

Николай Петрович почувствовал себя плохо в середине сентября, тогда же сдал первые тесты на COVID-19, которые дали отрицательный результат. Увы, ложноотрицательный. Теперь, 28 октября, когда Агутин-старший попал в больницу с вирусной пневмонией, медики уверенно диагностировали у него коронавирус в тяжелой форме. Врачи делают что могут, но состояние музыканта остается стабильно тяжелым. Он попадает в группу риска по возрасту. Хотя здоровый образ жизни, соблюдение всех постов и жизнь на природе за городом безусловно могут помочь выкарабкаться.

Леонид Агутин с отцом
Леонид Агутин с отцом

В своем посте в Instagram за 27 октября Николай Агутин разместил лирическое стихотворение, собравшее более 700 лайков за сутки. Поэт призывает жить первостепенно и не как-нибудь, а в полную силу.

Знаменитый сын заболевшего Леонид Агутин сейчас находится на запланированных заранее съемках клипа "Включите свет". Известно, что он регулярно общается с отцом, так что коронавирус может подтвердиться и у него.

Николай Агутин - певец, композитор и поэт 30 лет работал концертным директором в Москонцерте. Под его крылом начинали "Веселые ребята" с солисткой Пугачевой, "Голубые гитары", "Песняры", Женя Белоусов и многие другие.