Ворам удалось проникнуть на крымскую дачу певицы, где гостили Кучма, Ющенко и Янукович.

В поселке Никита под Ялтой Софии Михайловне принадлежит особняк площадью 400 квадратных метров. Именно в этот дом и забрались злоумышленники.

Подробности преступления и того, что сейчас происходит в крымском доме артистки, – пишет российское издание Sobesednik.ru.

София Ротару
София Ротару

Ротару облюбовала южный берег Крыма еще в семидесятых годах. Врачи посоветовали ей переехать в эту местность в целях лечения туберкулеза, от которого тогда страдала певица. София оставила родные Черновцы и вместе с мужем Анатолием Евдокименко и сыном Русланом переехала в Ялту.

Сначала семья жила в небольшой квартирке на улице Мухина рядом с больницей, где артистка проходила лечение, а позже городские власти выделили Ротару трехкомнатную жилплощадь в самом центре города.

Но через какое-то время квартира была продана, и певица приобрела землю под строительство в поселке Никита в 12 километрах от Ялты. Проектировал особняк площадью 400 квадратных метров сын артистки. Раньше Ротару любила сажать овощи на своем участке, из которых потом сама закатывала консервацию.

Когда Россия еще не анексировала подло Крым, в своем доме Ротару часто принимала гостей. Особенно бурно певица отмечала тут свои дни рождения. На праздники артистка даже приглашала первых лиц Украины.

– К ней и Кучма приезжал, и Ющенко, и Янукович, – рассказал Александр, житель поселка. – Но она никогда не была на понтах. Во время празднования дней рождений выходила на улицу к соседям, и они ее поздравляли. Никогда она от нас морду не воротила, всегда здоровалась.

По словам соседа Ротару, застолья артистки заканчивались до полуночи, и громких концертов она не закатывала.

– Она молодец в этом плане, всем давала спать, не шумела, – отметил Александр. Однако мужчина признал, что певица пережила в Крыму и неприятные моменты.

– Когда София Ротару строила дачу, тут не было высоток, которые есть сейчас, из ее окон открывался вид на ялтинский порт, – поведал Александр. – Когда высотки появились, Ротару начала судиться со строительной фирмой, потому что эти дома испортили ей обзор.

Но фирма оказалась солидной, Ротару ничего не выиграла. Как оказалось, артистку в Никите однажды даже ограбили на огромную сумму.

– Это было года 2-3 назад, когда она уже перестала тут появляться, – поделился сосед звезды.

Говорят, что на шесть «лямов» у нее там всего повыносили. Оперативники ходили по поселку, спрашивали, кто что видел. Мутная история произошла… Сейчас в доме Ротару появляется только обслуга. Я знаю женщину, которая там работает. Она и садовник, и поддерживает чистоту в доме. Иногда вижу водителя Ротару. И все.

До Александра, как и до других соседей, доходили слухи, что особняк Ротару выставлен на продажу. Не исключено, что Ротару решила навсегда попрощаться с полуостровом.