Лилия Ребрик часто делится с фанатами снимками своей "дикой семейки", как Лиля называет свою семью.

В этот раз Лилия решила расказать, чем кормить такую большую семью, как у нее. Ведущая в честь Хэллоуина не стала наряжаться вампиром, а порекомендовала, как сделать салат, который очень даже пригодится за ужином.

Лилия Ребрик
Лилия Ребрик

"Что погода, что природа, что конец октября и ноябрь, который уже дышит в затылок, так и шепчут: приготовь что-нибудь из тыквы! Ну и тем более праздник Хэллоуин на носу. Но сразу разочарую: я никаких там супер страшных рецептов не посоветую! Печенье в виде обрубленных пальчиков вы и без меня приготовите! А рецепт тыквенного крем-супа с легкостью найдете на просторах интернета! А вот что бы я действительно посоветовала приготовить из тыквы - так это.... салат! Поверьте, этот овощ просто идеальный ингредиент (особенно для тех, кто тыкву не так уж и горячо любит) записывайте #рецептвідліліребрик!

  • 400 гр мякоти тыквы
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 большое куриное филе
  • 5 столовых ложек оливкового масла
  • 5 травинок рукколы
  • 1 столовая ложка лимонного сока
  • 2 столовые ложки жареных тыквенных семечек
  • и стандартный набор: соль, молотый черный перец (и все это - по вкусу, на глаз)

И, собственно, приготовление: тыквенную мякоть нарежьте ломтиками, заверните в фольгу и запеките в духовке (t 180, 10 мин). Сделайте из чеснока кашицу. Нарежьте куриное филе длинными тонкими полосками и каждую обмажьте чесночной кашицей. Посолите, поперчите и поджарьте на 2 столовых ложках оливкового масла. Мясо должно получиться румяным. Перемешайте филе и кусочки тыквы, нарвите рукколы и перемешайте все. Взбейте оставшееся оливковое масло с лимонным соком и полейте салат, а сверху - присыпьте жареными семечками. Блюдо и для гурманов побаловать, и гостей удивить, да и вообще этот салат из разряда "просто пальчики оближешь" (не обрубиш)", - написала ведущая.\

Нарезанная тыква
Нарезанная тыква

Фолловеры поблагодарили свою любимицу за такой полезный рецепт, а еще восхитились красотой и цветущим видом Лилии.