С момента презентации на экранах серии фильмов о пиратах Карибского моря, прошло уже семнадцать лет. За это время поклонники посмотрели приключения Джека Воробья не один десяток раз и могут точно рассказать содержание серий и назвать места, к которым пришвартовывалась "Чёрная жемчужина".

Правда не все знают, что некоторые острова, показанные в фильмах, не существуют на самом деле. Так какие же локации популярного фильма являются настоящими, а какие выдумкой?

Порт-Ройал

Порт Ройал
Порт Ройал

Порт-Ройал - город на острове Ямайка, который был британской колонией. По информации СМИ, город был практически полностью разрушен сильнейшим землетрясением в 1692 году. В наши дни большая его часть затоплена.

Пиратский рай - Тортуга

Остров Тортуга
Остров Тортуга

Тортуга - остров в Карибском море, название которого переводится как "остров-черепаха". Долгое время остров был убежищем пиратов. Сейчас это один из райских уголков для спокойного отдыха, жители которого очень доброжелательны и гостеприимны.

Ледяной океан

Ледяной океан
Ледяной океан

Ледяной океан, через который проходит путь на Край света, по информации создателей фильма, не что иное, как Каспийское море. Ну и конечно реальными являются Лондон, Кадис и Сингапур.

Острова Исла Де Муэрта, Исла де Пелегостас и Исла Крусес являются вымышленными. Однако без них, картинка захватывающий приключений была бы не полной.