Попытка невнимательного мопедиста обойти стадо верблюдов на противоположной стороне дороги вызвала неприятные последствия после того, как одно из зверей столкнуло его с обочиной.

«Верблюд учит этого человека основному правилу дорожного движения», - говорится в подписи к видеоролику, который был размещен в Twitter в воскресенье сотрудником лесной службы Индии.

Видео инцидента с "верблюдом кунг-фу" было первоначально снято в Индии в 2019 году, но только сейчас стало вирусным после повторного появления в социальных сетях, сообщает Sputnik International. По состоянию на утро среды видео набрало более 10 700 просмотров.

Шестисекундный видеоролик показывает караван верблюдов, идущий по улице в неназванном регионе Индии, когда мопедист пытается догнать их с левой стороны.

Однако запретный маневр дорожного гонщика сорвался, когда один из зверей нанес живописный боковой удар по его байку, остановив его мопед.

Излишне говорить, что удар ногой в стиле Джеки Чана зажег Интернет.

"Итак, теперь мы знаем, кого можно набирать в дорожную полицию", - пошутил один пользователь Твиттера во время импровизированного урока дорожного этикета.

"Природа начала следить за людьми", - добавил другой.

Это не первый случай, когда на кого-то напал верблюд.

В августе десятки лицемеров терроризировали город в России, в результате чего жители были слишком напуганы, чтобы покинуть свои дома.