Писательница Дарья Донцова, которая заразилась коронавирусом и сейчас лежит в больнице, поспешила опровергнуть слухи о своем критическом состоянии. Донцова говорит, что чувствует себя лучше, вернулась способность ощущать вкус, лечение продолжается.

«Не верьте слухам, что меня уже похоронили и в могилку положили… Не верьте интернету, который меня, между прочим, уже третий раз хоронит. Первые два были еще до ковида», — напоминает писательница.

«Я жива. Настроение прекрасное. Работаю, пишу новую книгу про Лампу Романову. Новости у меня самые замечательные, я могу стоять… Вкус вернулся… Дорогие мои! Все будет хорошо… Я вижу сколько людей в больнице выздоравливает. Не унывайте. Страх, уныние, мысль „все плохо“ — все это лишает человека способности справиться с болезнью», — подытожила Донцова.

Ранее стало известно, что популярная писательница Дарья Донцова заболела Covid-19. 68-летняя «королева детектива» опубликовала в Instagram ролик из больничной палаты.

Дарья Донцова
Дарья Донцова

Днем раньше писательница выкладывала видео, в котором показывала своих мопсов. При этом Донцова сообщила, что у нее ощущения «как после четвертой химии».

Дарья Донцова (настоящее имя Агриппина Аркадьевна Донцова, в девичестве Васильева) известна циклами детективных повестей о Даше Васильевой, Иване Подушкине и других героях.

В 1997 году у Донцовой был выявлен рак молочной железы. За 2,5 года она перенесла 4 операции и 18 курсов химиотерапии.

После удаления обеих молочных желез Донцова не стала делать операцию, вставляя имплантат, или носить протез — она приняла свое тело в его новом виде. Сейчас писательница помогает другим женщинам и девушкам, у которых обнаружено онкологическое заболевание груди. Она проводит встречи с пациентками онкодиспансеров, и поддерживает их психологически, публикуя посты на эту тему в соцсетях.