Украинская певица Оля Полякова 4 ноября выступила на нашумевшем фестивале PaRUS 2020, который отгремел в Дубае. Кроме артистки на сцену выходили немало российских исполнителей, что повлекло хейт в ее сторону, пользователи Сети начали говорить о политическом подтексте события. Звезда эмоционально ответила подписчикам.

Оля Полякова опубликовала ролик на личной странице в Инстаграме. Она высказалась относительно того негатива, который получила после участия в фестивале в Дубае. Знаменитость подчеркнула, что в этом событии не было ни одного политического подтекста, она не предавала свою страну.

Полякова о выступлении с Кирковым и своей позиции

На Дубайский фестиваль приехало много российских артистов, в частности, Филипп Киркоров. В публикации Оля вспомнила, что в январе была на гастролях в США и Канаде, где и встретилась с артистом. Они вместе отдыхали, посещали вечеринки и именно тогда Киркоров предложил Поляковой выступить с ним в Дубае. Тогда также были новости о том, что она показывала в своем профиле, как проводит время с Филиппом, но хейту не было. На карантине российский артист стал гостем ее шоу в інстаграмі "ПоляВидение", однако по этому поводу также не было негативных высказываний.

Филипп Киркоров и Оля Полякова
Филипп Киркоров и Оля Полякова

Артистка отметила, она выступала в Дубае, что не имеет никакого отношения к России. Такое высказывание было после того, как сотни пользователей обвинили знаменитость в предательстве своей страны и в том, что Полякова изменила свою позицию.

"Моя позиция четкая и корректная: я буду выступать там, где хочу и с кем хочу, и считаю это возможным для себя. В России я не выступаю. В Дубае я выступаю. Если эта позиция не совпадает с вашей, то это ваши проблемы. Я не собираюсь ее вами согласовывать, обсуждать", заявила исполнительница.

Певица поделилась, что с Киркоровым она также не обсуждает свою позицию. Он знает ее мнение, относительно ситуации в отношениях между Россией и Украиной и уважает ее.

"Я приняла для себя решение, что хочу работать в Украине, что не буду выступать на территории России до тех пор, пока там не изменится политика по отношению к моей стране", – высказалась Полякова.

Оля Полякова о выступлении на фестивале в Дубае

Артистка рассказала, что фестиваль проводится уже не первый год и организаторы работают в Арбаських Эмиратах для всех русскоязычных жителей и туристов этой страны.

Анонс совместного концерта Оли Поляковой и Филлипа Киркорова
Анонс совместного концерта Оли Поляковой и Филлипа Киркорова

"Если вас смущает, что этим людям понятен русский язык, то прекратите тогда писать на русском свои комментарии, Прекратите разговаривать на нем, а лучше прекратите понимать его. Забудьте все, что вы в ней знаете, что учили, что читали... И когда в турецком отеле услышите русский язык, скажите, что вы ее не понимаете и срочно меняйте отель. Тогда это будет честно", - подчеркнула Оля.

Позиция Оли Поляковой

Полякова заявила, что она никогда не выступала ни на каких государственных российских праздниках или чем-то похожем, никакого политического или национально подтекста у этого фестиваля в Дубае не было.

Оля Полякова и Филлип Киркоров
Оля Полякова и Филлип Киркоров

"Что же это получается? Народный артист Украины Филипп Киркоров вдруг стал врагом и поэтому выступать с ним на одной сцене в Объединенных Арабских Эмиратах для туристов украинской артистке нельзя, иначе проклянут. А что же тогда можно? Выступать в Белой Церкви - нельзя. Выступать в Харькове - нельзя. Выступать в Киеве во Дворце спорта - нельзя. В Дубае-тоже нельзя!",- эмоционально высказалась Полякова.