Интуиция животных работает намного лучше человеческой, поэтому поведение вашей кошки способно не только указать на то, откуда в доме исходит отрицательная энергия, но и какой гость имеет к вам недобрые намерения.

Если ваша кошка, которая долгое время жила в вашем доме и сама уходила гулять, в какой-то день не вернулась, значит, в помещении скопилось много негативной энергетики. Приметы говорят о том, что животное забирает её с собой, очищая ваш дом.

Когда кошка намеренно и регулярно обходит стороной один и тот же предмет в квартире, это указывает на то, что от него исходит отрицательная энергетика. В таком случае рекомендуется избавиться от этой вещи, чтобы сохранить благополучную обстановку в вашем доме и избежать семейных неурядиц.

Обратите внимание на поведение животного, когда в дом приходят гости. К хорошему человеку кошка сразу подойдёт, издавая мурчанье, а если у кого-то намерения по отношению к вам недобрые, она будет сторониться его. Самым тревожным знаком является шипение домашнего питомца.

Чтобы зарядить положительной энергетикой какие-либо вещи, попробуйте положить их на некоторое время рядом с отдыхающей кошкой. Уникальные свойства этого животного способны не только наладить эмоциональный и психологический фон в квартире, но и зарядить отдельные предметы позитивом.

Преодолеть полосу неудач в жизни поможет котёнок: если вы нашли его на улице, при этом видите, что он к вам тянется, заберите животное с собой. Приметы гласят, что после этого ваши дела пойдут в гору.