Молодая политик, телеведущая и звезда Ксения Собчак вспомнила, как ей довелось побывать на торжественном вечере, где выступал покойный ныне Михаил Жванецкий.

Напомним, известный писатель и сатирик Михаил Жванецкий скончался в пятницу, 6 ноября. Михаилу Жванецкому было 86 лет.

«Была на его выступлении до коронавируса, на маленьком вечере. Он забывал что-то, иногда путался, но был прекрасен все равно - просто от своего масштаба. Смотреть на это было очень грустно и больно. Великий был человек», - пишет телеведущая в соцсетях.

Писатель буквально за несколько месяцев до своей кончины решил уйти со сцены. Его знакомые говорят, что горды тем, что ему хватило духу не тянуть с этим до конца а уйти с гордостью и высокоподнятой головой.

Как писали Украинцы ранее, народный артист России и Украины Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. В 60-х он работал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина, за это время написал более 300 миниатюр и монологов для актёров Романа Карцева и Виктора Ильченко.

Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий

В 1988 году Жванецкий создал Московский театр миниатюр. С апреля 2002 по декабрь 2019 года был постоянным ведущим ежемесячной телепередачи «Дежурный по стране» на канале «Россия-1».

Жванецкий написал более десяти книг, был лауреатом множества премий и обладателем наград, в том числе кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени.