Легкий и хрустящий картофель Хассельбек - отличный и новый способ приготовить уже известное блюдо.

Поливаем маслом, приправляем и в духовку, пока ломтики не начнут отделяться и менять цвет.

Картофельная гармошка в духовке
Картофельная гармошка в духовке

Затем из печи размятое масло и сдобные крошки панировочных сухарей, затем еще один эпизод в духовке, чтобы сделать корочку хрустящей. Мы любим запекать их с целыми головками чеснока, чтобы все блюдо пропитался этим запахом. Вкусно!

Жарка чеснока

Жарка целых клубней чеснока делает чеснок насыщенным и бархатистым. Вкус сладкий и мягкий, не резкий и острый, как в сыром виде. Просто разломайте головки на части при жарке и намажьте немного на каждый кусочек вашей картошки.

Картофель

Для нашего блюда стоит использовать большой, неочищенный, равномерный промытый картофель, который весил около 190 г каждый. Конечно, вы можете использовать меньший картофель и просто отрегулировать время приготовления.

Картофельная гармошка в духовке
Картофельная гармошка в духовке

Интересный лайфхак

Фокус, чтобы сделать своего Хасельбек гармошкой, или даже ломтиками, положить свою картошку на большую кухонную ложку. Боковые стороны ложки останавливают вас от нарезания до конца и придают равномерную глубину для нарезки легкого хрустящего картофеля.

Картофельная гармошка в духовке
Картофельная гармошка в духовке

Масло всегда делает его лучше

Мы начинаем запекать этот картофель с маслом и заправлять его. Через час жарки вы вынимаете ее из духовки и обильно смазываете маслом, которое становится золотисто-коричневым. В завершение вы бросаете немного растопленного сливочного масла и панировочных сухарей и посыпаете ими картофель. Они становятся золотыми и хрустящими и действительно добавляют хрусткости нашему непревзойденному блюду.