Разработчик Cyberpunk 2077 CD Projekt Red отреагировал на слухи, что может произойти еще одна задержка с выходом новой RPG игры - возможно, с переносом на 2021 год.

Вместо того, чтобы как-то опровергнуть эти слухи, разработчики озвучили новую дату для выпуска – 10 декабря.

Об это сообщается на портале "IGN".

"Как правило, мы не комментируем слухи или предположения", - сказал представитель CDPR в ответ на распространённые слухи.

Также представители CDPR ответили тем, что действительно задержка неизбежна.

"Но я подтверждаю, что мы просто нашли время, чтобы обновить все наши активы, чтобы отразить новую дату запуска - 10 декабря", - прокомментировал главный представитель IGN.

Кроме этого, известно, что опубликовано 100 новых скриншотов в интернете Cyberpunk 2077, среди которых раскрыты банды, персонажи и стиль игры.

Скриншот к игре Cyberpunk 2077
Скриншот к игре Cyberpunk 2077

Скриншот к игре Cyberpunk 2077
Скриншот к игре Cyberpunk 2077

Помимо этого, озвучены причины задержки выхода игры, – это заключается в обеспечении развития Cyberpunk 2077 в девяти версиях игры, которые охватывают текущее поколение, следующее поколение и ПК.

Также стоит отметить, что выход игры планировался на 19 ноября.

Задержка на 21 день предназначена для обеспечения безупречной работы Cyberpunk 2077 на Xbox One / X, Xbox Series X | S, PS4 / Pro, PS5, ПК и Stadia.

Перед запуском данной игры разработчикам была дана непростая задача вложиться в сроки реализации. Соучредитель CDPR Адам Бадовски подтвердил требуемую сверхурочную работу и сказал, что это все учитывается.

Напомним, что раскрыты некоторые секреты игры The Last of Us : Part II.

Как раннее сообщал портал "Українці", что опубликовано последний трейлер игры Ghost of Tsushima.