Об этом в интервью рассказал бывший организатор концертов и гастрольных туров Лободы – Стас Пшеницын. Он также уточнил, что Ани Лорак - более талантлива, чем Светлана Лобода.

По словам Пшеницына, украинская певица Светлана Лобода, войдя на российский рынок, была враждебно настроена к своей землячке Ани Лорак и всячески старалась ее обойти.

Фотография Ани Лорак с канала " alexey 2017" в YouTube
Фотография Ани Лорак с канала " alexey 2017" в YouTube

– Я запомнил один момент. Вручение одной очень престижной музыкальной премии в России. В номинации лучшей певицы объявлены Лорак и Лобода, – говорит Стас. – Идет прямой эфир, я сижу его смотрю и переписываюсь о чем-то с Нателлой (Нателла Крапивина – продюсер Светланы Лободы).

Объявляют: «Лучшая певица года – Лобода!» И мне Нателла отправляет сообщение: «Видал, какая рожа была у Лорак?!»

Стас утверждает, что Лобода действительно во многом обошла Лорак, и гонорар Светланы за корпоратив сейчас вдвое превышает сумму, которую получает Ани. Но при этом, по его мнению, Лобода уступает своей конкурентке в таланте.

Фотография Светланы Лободы
Фотография Светланы Лободы

– Лорак – вокалистка, – продолжает Пшеницын. – Света – певица со средними вокальными данными, которая не в состоянии отработать весь концерт в живую… она работает концерт с использованием живого звука, дабл-трека (то есть голос прописан, он приглушен, а она поет поверх) и плюсовой фонограммы (буквально две песни в концерте, когда ей нужно отдохнуть).