Надя Дорофеева стала первой украинской исполнительницей, возглавившей музыкальный чарт Top 100 Apple Music Chart. Она заняла первое место с песней Gorit.

Об этой информации сообщает портал Украинцы, со ссылкой на Факты ICTV.

Отмечается, что рядом с Дорофеевой в чарте также находятся такие известные исполнители, как: Баста, SLAVA MARLOW, BULA & SVNV и Billie Eilish с песней Therefore I Am.

При этом, новый хит "Gorit" – первая песня ее сольного проекта ДОРОФЕЕВОЙ. Певица представила клип 19 ноября, а уже через три дня возглавила украинский музыкальный топ песен.

"Этот клип – отражение того, как я изменилась и какая я сейчас. Вместе с режиссером Таней Муиньо и ее командой мы создали историю об эстетике и стиле новой DOROFEEVA", - заявила Надя Дорофеева.

Одновременно с получением первого места певицу на своей странице в Instagram поздравил ее продюсер Алексей Потапенко, более известный как Потап.

"Надя стала первой украинкой, которая возглавила украинский чарт. Прикольно. Надя, поздравляем", - сказал Потап.

Напомним, что украинская певица Надя Дорофеева на онлайн-вечеринке презентовала свой дебютный клип на песню Gorit. Это первая сольная песня Дорофеевой после распада группы Время и Стекло. За первые 10 минут клип набрал более 45 тыс. просмотров на YouTube-канале.

Ранее мы сообщали, что поклонники раскритиковали Дорофееву за первый сольный клип.

Также напомним, что Надя Дорофеева попала в ДТП: "сольная карьера началась не очень удачно".