Украинская певица Тина Кароль приобрела два участка земли в Карпатах, которые находятся возле Верховины в Ивано-Франковской области, но в разных селах.

В конце августа артистка оформила право собственности на 2 гектара земли в поселке Быстрец урочище Росиш. Это поселок довольно далеко от туристических маршрутов, но рядом Гаджинские водопады, полонина Веснарка и гора Поп-Иван. Об этом пишет РБК.

Тина Кароль, скриншот из видео
Тина Кароль, скриншот из видео

Еще один участок на 24,5 сотки находится в селе Ильцы, в долине реки Черный Черемош. Это в 7 километрах от поселка Быстрец. В Ильцах инфраструктура практически не развита, там есть один подъемник и несколько кафе. Рядом находится музей Гуцульской магии и дом-музей, в котором кинорежиссер Сергей Параджанов снимал легендарный фильм "Тени забытых предков".

Согласно документам земельные участки предназначены для строительства жилого дома или общественных сооружений. Это может быть, например, гостиница.

Ранее Тина Кароль в интервью для Екатерины Осадчей призналась, что стала много путешествовать по Украине со своим сыном. А весной 2020 года они поднялись на Говерлу. певица добавила, что ее сыну очень понравились горы и она не прочь даже что-то поискать там для себя.

"Веня попробовал настоящую украинскую кухню. Увидел, как овцы пасутся, а потом спускаются вниз к месту, где их будут доить, как это делают мужчины. Он был ошеломлен этим. Я увидела Карпаты с другой стороны. Обычно, приезжала в Буковель, давала там концерты. А тут я поехала в поселок", - рассказала певица. Тина Кароль

Ранее мы сообщали, Войченко заявила, что Остапчук хочет забрать у нее детей: "Ты одинока, ты в стрессе"

Напомним, что новая жена Остапчука набросилась на его бывшую: "я бесплодна"

Напомним, что Ольга Сумская подкинула хорошую идею для новогоднего стола: салат с кальмарами от Роксоланы