Курьезное происшествие случилось в Чехии во время охоты. Историю рассказал представитель краевого управления полиции Чехии поручик Милан Байцура.

Олень, напугавшись охотничьих собак, в панике выскочил из леса и рогами задел оружие. Таким образом обезоружив ошарашенного охотника. Об этом пишет "Lenta"

"Во время охоты собаки, видимо, напугали оленя, и он в панике выскочил из кустов прямо на одного из охотников. Пробегая мимо охотника, олень рогами зацепил его за левый рукав куртки, порвал ее и одновременно сбил с плеча на свой Рог ружье, после чего скрылся в лесной чаще", - рассказал полицейский.

Олени, фото: кадр из видео
Олени, фото: кадр из видео

"К счастью, ружье было незаряженным. Но полиция, лесники и охотники все равно продолжают его поиски, чтобы оружие не попало в нехорошие руки. Человек, который нашел ружье, обязан сдать его в полицию", - пояснил Байцура.

Как сообщил полицейский, олень "отнял" у охотника карабин 22-го калибра. Сейчас известно, что "вооруженный" олень прячется где-то в лесах Южно-чешского края. Пока поиски рогатого "спецназовца" продолжаются.

Ранее мы сообщали, в НАН Украины дали прогноз по коронавирусу: начало подъема заболеваемости

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги