Украинская певица Злата Огневич заболела китайским вирусом и рассказала, как проходила болезнь.

Как передает портал Украинцы, об этой информации она заявила на своей странице в Instagram.

Согласно ее словам, все началось с того, что ночью она почувствовала, как невидимое кольцо сжимало ее шею и в горле сильно першило.

"Я периодически рассасывала пастилки от ангины, они обычно меня спасают. Утро. Начались все признаки ОРВИ, приняла обычные лекарства. Маску, перчатки в маркет надела, считаю, когда ты больной на любую простуду – ты просто обязан носить средства защиты, чтобы других не заражать!", - написала артистка.

Уже вечером горло внезапно перестало болеть и Огневич обратилась за помощью к своему отцу, который работает врачом.

"И вот, я уже спешу в аптеку: купить ДН + ФН (он "разжижает" кровь). Вот и все лекарства для снятия / облегчения симптомов. Ну, еще витамин C, D в тройной дозе, а также пить очень много теплой воды", - отметила певица.

Также она рассказала, что в течение восьми дней сама вводила себе все лекарства.

Ари этом, температура у знаменитости была всего один день – 38,2. А после того, как у нее начался инфекционный кашель – ей пришлось три дня пить антибиотик.

Огневич заявила, что антибиотик бессилен против вирусов. По ее словам, когда врачи "на всякий случай" назначают его – это настоящий ужас, и они травят организм химией.

"На пятый день болезни началась пытка – напрочь исчезли обоняние и вкус! Представьте, что вы не чувствуете никакого запаха, а вся еда – как влажная бумага. К этому добавьте постоянное чувство тошноты в течение недели, как после бурной вечеринки или во время беременности", - сообщила певица.

В то же время, через неделю нюх артистки вернулся частично, а через месяц – уже полностью.

"В общем, это совсем не страшно, я о легкой форме. А ею болеют около 80% зараженных. Главное, вовремя начать лечение и мыслить позитивно!", - подытожила Огневич.

Напомним, что Ирина Билык впервые раскрыла потрясающую тайну: была за шаг до онкозаболевания.

Ранее мы сообщали, что дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк поделилась фото со своей матерью: "мы справимся".

Также напомним, что по состоянию на 30 ноября 2020 года в Украине зафиксировано 9 946 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, за сутки заболели 570 детей и 360 медработников.