Российские рэперы Тимати, Егор Крид и Джиган представили клип на песню Rolls Royce — это их первая совместная работа после ухода с лейбла Black Star. Режиссером нового музыкального видео, которое больше напоминает остросюжетный боевик или один из эпизодов сериала про бандитов, выступил клипмейкер Павел Худяков.

Однако самый большой сюрприз ждал зрителей в конце пятиминутного ролика. В кадре неожиданно появился Сергей Безруков, причем в одном из своих самых запоминающихся образов: Саши Белого из популярного в нулевые сериала "Бригада".

кадр из клипа Тимати
кадр из клипа Тимати

По сюжету Крид, Тимати и Джиган играют криминальных авторитетов: Егор выполняет работу частного киллера, Тимати играет в казино, а Джиган охраняет салон связи в центре Москвы. Разобравшись со своими делами, друзья встречаются и вместе устраивают облаву на базу конкурента — суши-бар, который подпольно служит не только нарколабораторией, но и хранилищем денег.

Набив сумки наличными, герои Егора Крида, Тимати и Джигана пытаются поскорее скрыться из города. Сначала бандиты выбирают платную дорогу, однако в последний момент герой Джигана их останавливает и предлагает поехать объездным путем, чтобы "не палить бабки". Герои Тимати и Егора соглашаются, а в следующем эпизоде мы видим их уже убитыми в салоне авто.

Дальше режиссер показывает зрителям человека, скрывающегося с места преступления с пистолетом в руках, который сзади напоминает Джигана. В последние секунды ролика человек в кадре срывает с себя маску, под которой оказывается Сергей Безруков в образе Саши Белого. Он подмигивает в камеру и уходит вдаль.

Сергей Безруков
Сергей Безруков

Появление Сергея Безрукова именно в образе персонажа из культового бандитского сериала 2000-х вызвало у интернет-пользователей настоящий восторг. В своих комментариях под роликом в YouTube они сразу же принялись отпускать шутки по этому поводу

Интересно и то, что еще совсем недавно Сергей Безруков заявлял, что не планирует когда-либо возвращаться на экраны в образе Саши Белого. Исключение актер не сделал даже ради полнометражного продолжения сериала, снятого в 2010 году Денисом Алексеевым. Тогда Безруков наотрез отказался сниматься, а роль вместо него исполнил дублер.

В сентябре этого года в беседе с изданием "Известия" Сергей Безруков еще раз повторил, что больше не собирается играть Сашу Белого:

Это не то что скучно, это уже отвратительно: мне 47 лет, а я все буду Саша Белый? Нам не нужно продолжение "Бригады". Есть первое впечатление, не надо его портить. Я сыграл "крестного отца" Сашу Белого в 27 лет. Был моложе всех исполнителей всех "крестных отцов" в мире — тогда это тешило мое честолюбие.

Сергей Безруков
Сергей Безруков

Неизвестно, как же именно Тимати, Егору Криду и Джигану все же удалось заманить Сергея Безрукова в клип, однако это явно того стоило: меньше чем за сутки видео набрало более миллиона просмотров на YouTube!