Врачи-диетологи назвали самые вредные продукты, которые наносят непоправимый ущерб организму человека. По их словам, фруктовые соки, коричневый рис, луковые кольца и фруктовые йогурты, оказывается, являются очень вредными для здоровья человека.

Об этом сообщает портал "радіо Maximum"

Прежде всего, стоит обратить особое внимание на фруктовые соки, которые, оказывается, плохо отражаются на здоровье. По словам медиков, те соки, которые покупаются в магазинах, содержат в своем составе фрукты без клетчатки и кукурузный сироп с большим количеством фруктозы.

Фруктовый сок
Фруктовый сок

Далее в список вредных продуктов входит коричневый рис, в котором содержится высокий уровень мышьяка. А отрава, как известно, точно не может хорошо отразиться на человеческом организме.

Луковые кольца, из-за жарки во фритюре, намного хуже влияет на организм, чем картошка фри. По словам специалистов, в состав этих колец входит намного больше насыщенных жиров, калорий, сахара и меньше калия, если сравнивать с картофелем фри.

Луковые кольца
Луковые кольца

И, наконец, фруктовые йогурты, которые тоже находятся в ряде вредных для организма продуктов. В их состав входит много сахара, кукурузный сироп, а также усилители вкуса, которые точно никак не улучшают работу организма. Кроме того, лактоза, входящая в их состав, может вызвать акне на коже лица.

Напомним, что специалисты в области здоровья назвали 5 продуктов, в состав которых входит Омега-3.

Как раннее сообщал портал "Українці", ученые рассказали, какие продукты помогут улучшить зрение человека.

Также портал "Українці" писал, что эксперты назвали полезные свойства, которые содержатся в яблоках.