На прошлой неделе толпа людей во время родео едва не поседела после того, как разъяренный бык перепрыгнул через забор и едва не задавал зрителей на соревнованиях That Famous Preston Night Rodeo.

Инцидент, который произошел в Престоне, штат Айдахо, в четверг, 29 июля, привел к тому, что бык бросился к трибунам на арене, а затем совершил прыжок и почти преодолел барьеры безопасности.

разъяренный бык бросился в толпу
разъяренный бык бросился в толпу

Для любого, кто когда-либо задавался вопросом, как выглядит атака разъяренного быка в лоб, вам повезло. Один зритель, который оказался в правильном – или неправильном – месте, снимал драматический инцидент, и в кадрах, размещенных на YouTube, он показал зрителям взгляд от первого лица на разъяренное животное, которое направлялось прямо к нему.

Кадры, снятые Робертом Хьюго, показывают, как бык бежит по арене после того, как сбросил всадника, а другой ковбой безуспешно пытается заарканить его. Толпа быстро разбегается, когда бык направляет рога первым на стойку, но Хьюго, который вырос на ранчо, удалось сохранить достаточно нервов, чтобы продолжить съемку, решительно уклоняясь от пути быка.

"НЕМНОГО БЛИЗКО!!": Хьюго написал в посте в Facebook, поделившись скриншотами из видео, добавив, что изначально он "случайно снимал", когда бык бежал к другому препятствию на площадке для родео.

Позже Хьюго рассказал The Independent о страшных сценах, сказав: "Все произошло так быстро. Я просто помню, как думал. Я должен уйти с дороги!" – сказал он, добавив: "Я был рад, что никто, включая быка, не пострадал. Работники штата родео и Престон-Сити были великолепны! Они немедленно уладили все и проверили всех, чтобы убедиться, что все в порядке".