Прошло три года с момента короткого и громкого увольнения Ганна из MCU из-за проблем, к которым не стоит возвращаться.

Коллеги и фанаты знали, что это было незаслуженно, как и Warner Bros., которые прямо предложили ему Железного Человека. Он отказался, вместо этого выбрав полный контроль над некогда неудачной саморазрушительной командой.

Он не только заново открыл для себя свою жизнерадостность, но и обратился к Marvel на фоне непрекращающейся негативной реакции, осознав свою серьезную ошибку. С двумя соперниками в заднем кармане и лицензией на насилие с рейтингом R, "Отряд самоубийц" – это Ганн, который хвастается – и это нормально, если "то, что они хвастают, чертовски круто".

Отряд Самоубийц
Отряд Самоубийц

Группа суперзлодеев DC сидела на развалинах разрушенной расширенной вселенной студии после катастрофического, несколько скомпрометированного релиза Дэвида Эйера в 2016 году. Теперь у нас обновленная повестка дня: сначала хорошие фильмы, потом присоединяйтесь к делу.

Действуя как наполовину перезагрузка, наполовину продолжение предыдущего фильма, Аманда Уоллер (Виола Дэвис) собрала маловероятный взвод, чтобы стрелять, колоть и прокусывать себе путь через некую южноамериканскую дипломатию: Харли Куинн (Марго Робби), Рик Флэгг ( Джоэл Киннаман), Bloodsport (Идрис Эльба), Peacemaker (Джон Сина), Ratcatcher 2 (Даниэла Мельхиор), King Shark (Сильвестр Сталлоне) и другие. С самого начала установлена ​​иерархия, чтобы соперничать с "Игрой престолов" в расцвете сил – никто не застрахован.

Это великолепно гротескно, учитывая обычные ограничения – но не только из-за шокирующей ценности, отклоняющейся от цветочной балетной хореографии; жестокой перестрелке и кулачным боям; к олдскулу, практической эксплуатации FX; к лучшему столкновению пули в замедленной съемке.

Это действительно потрясающе; заслуга в том, что благодаря кинематографии Генри Брэхэма, так же комфортно фотографировать выжженные солнцем силуэты, как он делает разбивки лагеря в джунглях а-ля Хищник и огромные кадры героя в сезон дождей.

Отряд Самоубийц
Отряд Самоубийц

Все остальные в отличной форме. Естественно, Робби выделяется своей ролью, рожденной для того, чтобы играть, Дэвис совершенен практически во всем, Эльба обладает надежной харизмой, а ультрапатриот Сины быстро продает свой предстоящий сериал HBO, которым также занимается Ганн. Сюжет не больше, чем сумма таланта Ганна, но он движется в бодрящем темпе - и ему даже удается снять определенную звезду.

"Отряд самоубийц", особенно после "Черной вдовы", занимательный, но совершенно не впечатляющий, кажется глотком свежего воздуха; беззастенчиво отвратительное, непослушное военное приключение с силой в каждой сцене. Голос Ганна безошибочен и неотразим; мы должны позволить ему делать все, что он хочет, и когда он хочет.