Розыском подозреваемого в государственной измене кума Путина Виктора Медведчука занимается усиленная группа силовиков, беглец может скрываться у коллег из партии "Оппозиционная платформа – За життя".

Об этом пишет Украинская правда.

По информации источников УП в одном из правоохранительных органов, который ведет расследование дел Медведчука, по состоянию на 11 марта у правоохранителей была информация, что подозреваемый покинул свое имение ориентировочно 24 февраля, выключил телефоны и с тех пор не выходил на связь.

По оперативной информации, Медведчук находится на территории Украины и скрывается у коллег из "Оппозиционной платформы - За жизнь" и других соратников.

Сейчас поиском Медведчука занимается специальная группа, в которую входят сотрудники СБУ и Офиса генпрокурора. Оперативно-розыскные мероприятия, по словам источников, проводятся по всей стране, в частности в западных областях.

При этом среди соратников Медведчука отрабатывалась адрес Нестора Шуфрича на Закарпатье. Но оперативные мероприятия и отработка возможных мест укрывательства пока результатов не дали.

Также, по словам собеседников УП, усиленно мониторится пограничная зона. Розыск продолжается. В поисках задействовано значительное количество личного состава.