Весь мир отпраздновал Новый 2024 год и каждая страна слушала обращение своего президента.

Под слова Владимира Зеленского как обычно прослезилась вся страна, ведь подобраны они, как обычно в точку,чтоб растопить сердце любого украинца. Вспомнил в своей новогобдней речи президент и глав других государств - не по именам, а видеоряядом. Среди них был и Президент Франции Эмманюэль Макрон. К слову и Макрон вспомнил нас в своей речи.

Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон, фото: Офис Президента
Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон, фото: Офис Президента

Президент Франции Эммануэль Макрон в новогоднем поздравлении заявил, что хочет, чтобы 2024 год стал годом решительности и перевооружения в интересах нации.

"2023 запомнится продолжением войны в Украине. Мы продолжим поддержку украинцев, и вместе с ними поддержим нашу безопасность в Европе", - сказал он.

Французский лидер отметил важность выбора в пользу более сильной и суверенной Европы "в свете наследия Жака Делора" и необходимости выбрать между "утверждением силы наших либеральных демократий или подвергнуться лжи, сеющей хаос".

Макрон заявил, что принимает непопулярные реформы, в частности, пенсионную, поскольку понимает их важность для будущего Франции.

Эммануэль Макрон и Владимир Путин
Эммануэль Макрон и Владимир Путин

В завершение речи Макрон пожелал Франции "быть достойной невыразимого величия тех, кто предназначен для великих свершений".

Напомним, что путин таки "вырастил" еще одного диктатора, в Венесуэле: друг карлика незаконно аннексировал часть страны.

Ранее мы сообщали про сроки вступления Украины в ЕС: в "Слуге народа" рассказали конкретику - у нас есть бонус.