Украинцы держатся за животы крутого примера friendly fire - огня по своим. Недавно Партия Порошенко "Европейская Солидарность" показала построенный за деньги Порошенко театр как пример хаотической застройки и разрушения.

Лидер молодежной организации партии "ЕвроСолидарность" Динара Хабибулаева показала предвыборный ролик партии, где говорится о хаотической застройке Киева, которая ведется в последние годы. Видеоролик показан на официальной странице "Европейской солидарности в Киеве".

Территориальная организация "Евросолидарности" в Киеве показала в ролике примеры хаотической застройки столицы Украины, которая разрушает исторические здания и портит сам вид Киева.

В качестве примеров хаотической застройки, разрушающей вид Киева, показали скандальный "Театр на Подоле", который полностью потерял свой прежний вид после реконструкции и это вызвало немалые возмущения среди киевлян.

Самое интересное, что театр был отремонтирован на деньги Петра Порошенко.

Как писали Украинцы ранее, Давид Жвания, экс-нардеп и бывший ближайший соратник Петра Порошенко, обвинил того в организации продажи боеприпасов с украинских складов в Сирию противникам режима Башара Асада.

Об этом он заявил в видео на своем Youtube-канале в четверг, 8 октября нынешнего года.

"Как вы знаете, я уже подал два заявления в ГБР о преступлениях, совершенных преступной группой Порошенко. Они касались событий Майдана. И поэтому Порошенко, конечно, будет рассказывать, что это политика, а не криминал. Однако сейчас я готовлю еще одно заявление в ГБР. И оно будет касаться уже не политических событий – в данном случае Порошенко будет сложно выкручиваться. Я готовлю заявление о продаже Порошенко в Сирию боеприпасов. В том числе запрещенных 400-т килограммовых фосфорных бомб", - сказал бывший нардеп.

Он утверждает, что Порошенко организовывал продажу боеприпасов на протяжении двух лет (2014-2016 годы). Покупателем якобы была одна из группировок повстанцев, которые противостояли режиму Башара Асада.

"У меня есть доказательства этому. Они все будут приведены в заявлении ГБР. Отмечу, что Порошенко продавал оружие в то время, когда наша армия на Донбассе испытывала нехватку вооружений. Когда Украина просила у союзников предоставить нам любое оружие. Вот такой вот это человек. Но это еще не все. Чтобы скрыть следы своего преступления, Порошенко дал распоряжение устроить пожар на военном складе в Калиновке в 2017 году. Тогда люди Порошенко рассказывали нам, что в подрыве склада виноваты какие-то российские террористы. Перед самым взрывом в Винницкой области даже организовали антитеррористические учения – это тоже была часть спецоперации по отвлечению внимания", - подытожил Жвания.