Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявляет, что проведение в день выборов опроса, который не предусмотрен ни одним законом, не будет иметь никаких правовых последствий и доверия от людей, и назвала инициативу президента Украины Владимира Зеленского "откровенным бредом".

Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne
Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne

"В самый разгар пандемии, когда ситуация становится критической и в больницах уже не остается свободных мест, когда бедность людей достигла критической точки и рушится экономика, президент занимается откровенной бредом и объявляет некий "потешный" опрос людей на участках в день выборов! "Опрос", который не предусмотрен ни одним законом, не будет иметь никаких правовых последствий и доверия от людей. Приходит в голову несколько вопросов: когда завершится эта бесконечная дешевая пиарщина и начнется реальное управление страной и до каких пор будет так унижаться статус президента Украины?!". задается вопросом Юлия Тимошенко

Также Тимошенко добавила, что если президенту хочется "услышать каждого", то "Батькивщина" предлагает принять закон о референдуме, а потом на референдуме поставить вопросы, которые действительно волнуют людей.

Ранее Украинцы писали, что автор так называемой "конституции ДНР" Руслан Браславский стал кандидатом в народные депутаты Украины от партии "Батькивщина"

Об этом сообщает информационный портал "Моя Киевщина" с призванием на страницу "Белая Церковь политическая" в Facebook.

Руслан Браславский
Руслан Браславский

Руслан Браславский родился в Донецкой области, проживает в Киеве. Беспартийный, однако выдвигается от партии "Батькивщина". Такой "тандем" кажется довольно странным: партия Юлии Владимировны, которая позиционирует себя патриотической и проевропейской выдвигает рейдера и сепаратиста.

В сети много статей, которые прямо обвиняют Руслана Браславского в рейдерских захватах предприятий, прикрытии махинаций и сотрудничестве с одиозным судьей Емельяновым, который нанес ущерб государству на сотни миллионов гривен.

Также Руслав Браславский разработал конституцию самопровозглашенной "ДНР". Поэтому возникает еще больше вопросов относительно этой персоны, что давно должна была бы быть в тюрьме, а сейчас спокойно баллотируется в украинский парламент.