Зеленский в маске напугал ребёнка возле мемориала Качиньского в Одессе, но быстро исправил ситуацию сняв её.

Как сообщает журналист телеграм-канала ПавловскийНьюз, президент Польши Анджей Дуда и президент Украины Владимир Зеленский возложили цветы у мемориальной доски в память о польском президенте Лехе Качиньском, который погиб в 2010 году в Смоленске.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

К слову, сам Дуда десять лет назад ее и открывал, когда был главой президентской администрации, а родственники Качиньского продолжают жить в Одессе.

В торжественном возложении цветов также участвовали украинские и польские военные.

Как сообщали Украинцы ранее, 13 октября в нашу страну приехал пока самый приветливый наш сосед - Президент Польши Анджей Дуда.

Об этом он в частности сообщил в своем Twitter.

"Сегодняшний визит к нашему соседу Украины особенно важен. В период пандемии многие хозяйственные сектора зависят от налаживания еще лучшего международного сотрудничества и принятия конкретных решений. Связи между Польшей и Украиной очень прочные и вместе работаем ради еще большего их усиления", - написал Анджей Дуда на чистом украинском языке.

Для Украины визит западного соседа много значит, так как Польша является стратегическим партнером нашего государства.

Да и шо говорить-многие украинцы не находя работу на родине вынуждены ехать на заработки в Польшу. Поэтому заботиться об обеспечении прав украинцев за рубежом - один из приоритетов нашего государства.

Украинцы в Twitter радушно поздравили президента соседнего государства. А вот поляки, которых, конечно у Анджея Дуды большинство, упрекнули его за не использование государственного языка.