Лидер партии "Батькивщины" оценила возможность политического союза с самой пророссийской силой в Украине

Председатель партии "Батькивщина«, народный депутат Юлия Тимошенко в эфире канала Украина24 ответила на вопрос Возможна ли коалиция ее партии с»оппозиционной платформой - за жизнь". Тимошенко заверила, что такое невозможно.

Следует напомнить, что в свою очередь ОПЗЖ после выборов может получить поддержку «Слуг народа». Так, на днях народный депутат от» Слуги народа «Александр Качура заявил, что после местных выборов» однозначно будет «объединение президентской политсилы с» оппозиционной платформой – за жизнь", но только в отдельных регионах.

Впоследствии Качура уточнил суть своего заявления относительно сотрудничества представителей их политсилы с членами Оппозиционной платформа – За жизнь» после местных выборов в некоторых местных советах.

Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne
Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne

В своей заметке на Facebook парламентарий подчеркнул, что создание такой коалиции не предусмотрено.

Также он напомнил, что в соответствии с действующим законодательством в «городских советах вообще нет такого понятия как коалиция».

Как писали Украинцы ранее, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявляет, что проведение в день выборов опроса, который не предусмотрен ни одним законом, не будет иметь никаких правовых последствий и доверия от людей, и назвала инициативу президента Украины Владимира Зеленского "откровенным бредом".

Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne
Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne

"В самый разгар пандемии, когда ситуация становится критической и в больницах уже не остается свободных мест, когда бедность людей достигла критической точки и рушится экономика, президент занимается откровенной бредом и объявляет некий "потешный" опрос людей на участках в день выборов! "Опрос", который не предусмотрен ни одним законом, не будет иметь никаких правовых последствий и доверия от людей. Приходит в голову несколько вопросов: когда завершится эта бесконечная дешевая пиарщина и начнется реальное управление страной и до каких пор будет так унижаться статус президента Украины?!". задается вопросом Юлия Тимошенко

Также Тимошенко добавила, что если президенту хочется "услышать каждого", то "Батькивщина" предлагает принять закон о референдуме, а потом на референдуме поставить вопросы, которые действительно волнуют людей.