Нардеп от медведчуковской партии "Оппозиционная платформа - За життя" Илья Кива очередной раз попал в скандал под Верховной Радой.

Так сообщается, что Илья Кива поскандалил с активистами организации Автоєвросила, которые второй день митингуют под стенами Верховной Рады.

На реплики народного депутата его спросили, почему он общается на русском языке. Нардеп в стиле Николая Азарова отметил, что общается на том языке, на котором ему удобно.

Как сообщали Украинцы ранее, народный депутат Илья Кива обозвал журналиста Дениса Бигуса коррупционером и пи**растом в ответ на вопрос журналистки его студии.

Нардеп от ОПЗЖ Илья Кива вступил в словесную перепалку с журналисткой Bihus.Info

Илья Кива
Илья Кива

Девушка 3 ноября возле Верховной Рады подошла к Ильи Кивы, чтобы узнать о мотивах обжалования антикоррупционных законов в Конституционном суде.

В ответ Кива обвинил Бигуса в коррупции и назвал его " пед..стом".

"Коррупционер и пед**аст, который обогащается незаконным путем. Управляет вашей структурой коррупционер и пед**аст, который скрывается от налогов и обманывает государство. Он обогащается тем, что вводит в заблуждение людей. Если вы честный человек, напишите заявление и уйдите из этой организации", - заявил Илья Кива.

Судя по всему, Илью Киву немного заклинило во время ответа, так как слова коррупционер и пед**аст прозвучало, как минимум, раз 5.