В кулуарах Парламента возникла драка между депутатами Лео Леросом и Александром Юрченко, который недавно загремел в крупный коррупционный скандал со взяткой. Видео появилось в социальных сетях и было снято одним из очевидцев на камеру мобильного телефона.

Пост в Фейсбук Виктории Сюмар
Пост в Фейсбук Виктории Сюмар

Драка произошла около 11:30 внутри здания Парламента.

За несколько минут до этого депутаты чуть не начали драку и сцепились на глазах у журналистов на крыльце Верховной Рады.

Позже внутри Парламента между ними началась настоящая драка: на видео, которое публикует Лерос на своей странице в соцсети Юрченко с ранением на лице рассказывает, что оппонент напал на него со спины и бил ногами по голове.

Александр Юрченко
Александр Юрченко

Лерос в ответ заявил, что причиной драки послужил коррупционный скандал и попытка Юрченко уйти от ответственности.

Ранее Гео Лерос высмеял результаты "Слуг Народа" на местных выборах.

"Если бы не такая низкая явка, рейтинг Слуги Народа был бы на грани попадания в Киевсовет. По результатам экзит-полов, в СН в Киеве произошло Пике с 40% до 10%. Это приговор Зеленскому, его "заслуга" и ответственность, потому что для него Киев - это Тищенко с Комарницким. По другим регионам ситуация для него вообще катастрофическая, это тоже результат того, что у Зеленского в каждом регионе своеобразный «Тищенко». Сравните лживую мантру на всех олигархических телеканалах страны, проплаченные соц опроса, с тем, что Зеленский получил сегодня", - пишет Гео Лерос на своей странице в Фейсбук.