Бывший президент Украины Петр Порошенко 6 ноября сообщил, что коронавирусом заразилась его теща, которая сейчас фактически при смерти.

Об этом он заявил в эфире шоу "Свобода слова Савика Шустера", видео было опубликовано в Facebook, но затем удалено.

"У моей жены Марины сейчас в больнице от коронавируса умирает мама. Она потеряла сознание. Пойдите и скажите сейчас Марине всю эту ерунду, которую вы сейчас говорите на всю страну! Очень больно, когда ты теряешь очень близкого человека", - сказал Петр Порошенко.

Отметим, матери Марины Порошенко Людмиле Переведенцевой в этом году исполнилось 84 года.

Так же Петр Олексеевич не упустил шанса напомнить главе МОЗ о том, что больницы переполнены, а на "горячую линию" не дозвониться.

Накануне пятый президент Украины вспомнил что "к булаве нужна голова" в очередном порыве критики действующего главы государства.

"Зеленский ярко подтверждает украинскую пословицу: "К булаве нужна голова". Исходя из проекта бюджета, он является личной распиской господина Зеленского в собственной некомпетентности и дилетантстве", – написал Порошенко.

Впрочем, поддержки среди украинских пользователей Twitter экс-гарант не сыскал. Ему тут же припомнили и "убийственную реформу медицины имени Супрун", дешевый пиар и организацию массовых митингов против власти во время резкого ухудшения эпидемиологической ситуации в стране, да и многое другое.