Народный депутат Алексей Гончаренко с грустью констатировал, что Владимир Зеленский нарушил ряд своих предвыборных обещаний, кроме кортежей, самолетов и госдач.

Об этом Алексей Гончаренко написал на своей странице в сети Фейсбук.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Госдачи, кортежи, самолеты. Всего этого Зеленский обещал избавиться. И не сдержал своего слова. Теперь этот список пополнился еще и держлікарнями. К сожалению... Прямо сейчас Зеленский находится в изолированной отдельной палате в больнице "Феофания"", - пишет Алексей Гончаренко.

Также политик добавил, что Зеленский ранее обещал решить вопрос с вип-палатами, а теперь переместился к одной из них.

"И это после того, как он еще совсем недавно пафосно заявлял (цитирую): "Премьер-министру Украины поставлена задача решить вопрос так называемых ВИП-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. У нас не совок и не будет никаких люксовых палат для "членов ЦК". «Все животные равны, но некоторые животные равнее других» — слишком быстро Зеленский стал персонажем знаменитой притчи Джорджа Оруэлла "Колхоз животных", - резюмировал Алексей Гончаренко.

пост Алексея Гончаренко в Фейсбук
пост Алексея Гончаренко в Фейсбук

Раньше Украинцы сообщали, что Алексей Гончаренко считает, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков начал собственную политическую игру.

Об этом Алексей Гончаренко пишет на своей странице в сети Фейсбук.

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

"Сегодня" Разумков " опубликовал новые соцопросы. Из положительного у Зеленского уже отрицательный баланс доверия и недоверия. Но у кого самый положительный баланс? Правильно, у Разумкова. Уже давно говорят о президентских амбициях Разумкова и о том, что он собирается вести свою собственную политическую силу в следующем избирательном цикле. Это и подтверждает вчерашняя ситуация на ток-шоу "Свобода слова«, когда я задал прямой вопрос Разумкова – будет ли он баллотироваться на следующие выборы в Раду от»Слуги народа"? Разумков промолчал", - пишет Алексей Гончаренко.

Также нардеп порадовался падающему рейтингу Слуги народа и растущим позициям европейской солидарности.