Все укранцы уже давно привыкли к многотысячно долларовым нарядам слуг народа в Верховной Раде. Каждый раз кто-то отличается настолько, что всем остается только хвататься за голову.

Так произошло и на этот раз. Пока жители нашей страны "сгребают себя в кучу" после карантинов и прочих бед, пытаются наскрести копейки, чтоб прокормить себя и свою семью, слуги же народа шикуют в люксовых нарядах и дорогих часах.

Причиной возмущения украинцев стала народный депутат Елена Криворучкина, которая пришла на заседание Рады с часами за 27 000 долларов (770 000 грн по курсу НБУ на 02.12.2020). А это целых 153 минимальные зароботные платы. Но где там Елене об этом знать, если она может себе позволить такую побрякушечку, циферблат которой усеян бриллиантами, а ремешок выполнен из кожи питона.

Елена Криворучкина из Слуги народа
Елена Криворучкина из Слуги народа

Исходя из отчетов, "Слуга народа" в прошлом году заработала около 300 000грн. А такой аксессуар стоит почти в 2.5 раза дороже - 153 "минималки", если быть точнее.

Это модель Hublot Big Bang Boa Bang в коричневой гамме, а есть еще вариант в зеленом цвете.

Коллекция лимитированная, было выпущено всего 250 экземпляров и каждый имеет свой уникальный номер. На циферблате 8 бриллиантов и хронограф – встроенный в основной механизм секундомер. Базель по кругу украшают полудрагоценный камни андалузиты “багетной” огранки. Эта красота дополняется оригинальным ремешком из кожи питона и вставками из нержавеющей стали.

Часы Елены Криворучкиной
Часы Елены Криворучкиной

Судя по финансовой отчетности землячка президента (а Елена родилась в Кривом Роге) за прошлый год получила около 300 000 грн зарплаты в Раде и Киевском национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана, где преподавала по совместительству. А это в два раза меньше, чем стоимость выше упомянутых швейцарских часов Hublot.

Елена Криворучкина и Владимир Зеленский
Елена Криворучкина и Владимир Зеленский