Главный олигарх и самый богатый человек в Украине судя по всему очень переживает за свое здоровье и очень боится заболеть ковидом.

Об этом стало понятно по его интервью порталу Спорт.ua.

Так, Ринат Ахметов поделился своими переживаниями относительно возможности заразиться ковидом.

Ринат Ахметов
Ринат Ахметов

На вопрос журналиста, болел ли он уже, олигарх ответил, что были неподтвержденные подозрения на болезнь.

"Я уже слышал, что писали. Один раз была ситуация: у меня было общение и выяснилось, что этот человек был инфицирован и заболел. Потом на следующий день, когда позвонил и сказал мне об этом, то мое лицо бы украсило любые поминки. Я уже чувствую, что все симптомы у меня собрались в одну секунду. Я чувствую, все болит. Начинаю проверять, десять раз проверил, все хорошо, все нормально. Но в итоге, как сейчас помню, это было 7 марта, я сдал ПЦР, и тест показал положительный результат. Ну я уже чувствую, что все, температура. А до этого симптомов не было. На следующий день опять сдаю – опять положительный. Ну все, думаю, у меня положительный тест", – рассказал Ринат Ахметов.

Также самый богатый человек Украины поделился, что во время этого очень переживал и постоянно мерял сатурацию. Даже накрутил себя, что на самом деле ухудшилось здоровье.

"Начинаю мерять сатурацию: раз меряешь, там одно показывает, второй – второе показывает, третий – третье показывает. У меня 3 или 4 разных прибора на каждом пальце – и сидишь сутками меряешь. В итоге, по большому счету, ничего нет. Думаю, может в легкой форме что-то проходит. Потом прошло дней 4–5, думаю: дай-ка сдам ПЦР, сдал – все нормально, отрицательный. Ну, думаю, что-то не так, теперь не знаешь, чему верить. И каждый день я начал сдавать ПЦР в течение 10–15 дней. Все время – отрицательный. То есть, я отделался легким испугом. Но я хочу сказать, что состояние очень неприятное, когда тебе сказали положительный, и ты идешь, я как сейчас помню, вот тут ребро закололо, а я думаю: «Ух, ты, ты смотри, как работает, как работает! Ребра выламывает", – рассказал Ринат Ахметов.