Об этом сообщили в Инстаграме канала, передают «Українськi Новини».

«Уже 20 декабря в 20:45 долгожданная премьера нового сезону любимого сериала "Сваты", — отмечается в сообщении, к которому прикреплен трейлер сериала.

Сериал «Сваты», вероятно, будет транслироваться на русском языке.

Об окончании съемок нового сезона «Сватов» стало известно летом 2021-го года. Из актерского состава в последнем сезоне телезрители увидят не всех. Известно, что в сериале продолжили сниматься Людмила Артемьева, Николай Добрынин, Анна Кошмал, Федор Добронравов и Татьяна Кравченко.

Сериал «Сваты» выходит с 2006 года. Премьера шестого сезона состоялась в 2013 году.

Авторы сериала планировали выпустить новый сезон в 2020 году, однако работу над «Сватами» пришлось остановить из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Кадры из сериала "Сваты"
Кадры из сериала "Сваты"

Тем временем, актер «Сватов» Добронравов, поддержавший аннексию Крыма, может приезжать в Украину. СБУ не запрещала ему въезд.

В марте 2019 Шестой апелляционный административный суд признал законным снятие запрета с сериала «Сваты» и разрешение въезда в Украину российскому актеру Федору Добронравову.

А СБУ разрешила въезд в Украину актеру Добронравову.

Российский актер из «Сватов» выступил в оккупированном Крыму после отмены запрета на въезд в Украину. 8 апреля там показали запланированный ранее спектакль «Ловушка для мужа», где Добронравов сыграл одну из ролей. Затем, 10 апреля, Добронравов играл в этом спектакле в «Музыкальном театре Крыма» в Севастополе.

В октябре 2017 года СБУ запретила въезд в Украину на 3 года российскому актеру Добронравову, а Госкино запретило показ сериала «Сваты».

Ранее Владимир Зеленский раскритиковал запрет «Сватов» с помощью ролика, построенного на игре в наперстки.

Тем временем, 16 июля в Украине начали действовать новые нормы закона о языке, которые, в частности, обязывают телеканалы показывать фильмы и сериалы на украинском языке.

30 июля канал «1+1» сообщил, что потерял 41% аудитории сериала «Сваты» после трех дней трансляции с украинским дубляжем.