Скончался гениальный актер Леонид Куравлев, который запомнился миллионам людей, главным образом, по роли обворожительного авантюриста Георгия Милославского из кинофильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».

В начале этого года было известно, что Леонида Куравлева госпитализировали в больницу Коммунарка, которая находится в Санкт-Петербурге. У актера было тяжелое состояние и положительный тест на коронавирус. Также известный актер имел треть пораженных легких. Несмотря на то, что пневмонию удалось победить, Леонида Куравлева из больницы отправили в хоспис. Поклонникам так и не озвучили точный диагноз Леонида Куравлева.

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

Ранее также стало известно, что Леонид Куравлев угодил в базу данных «Миротворца». Туда попадают зачастую украинские и российские политические деятели и артисты, которые враждебно высказываются об Украине, поддерживают российскую агрессию или ездят с гастролями в оккупированный Крым.

Сам Леонид Куравлев отметил, что Украина ему не нужна и ему все равно, попал ли он в базу «Миротворца».

«Я для них угроза. Я на Украине не был уже много-много десятков лет. Они мне не нужны», —отметил ранее Куравлев.

Компанию Куравлеву в базе Миротворца составляли еще несколько известных в России актеров и режиссеров, в частности Юрий Кара, Федор Бондарчук, а такжеАлексей Булдаков и Юрий Васильев.