Леонид Куравлев скончался на прошлой неделе и многие поклонники не могли найти себе места от горя, ведь актер олицетворял собой целую эпоху советских фильмов, которые и до сих пор пересматривают тысячи украинцев.

Несмотря на то, что под конец жизни Леонид Куравлев стал ярым путинцем и заявлял, что в Украине его боятся, людям не хочется проецировать творчество актера на его жизненную позицию.

В конце недели Леонида Куравлева похоронили в Москве на Троекуровском кладбище. Поминки были тихими и немноголюдными. Попрощаться со своим легендарным отцом пришел сын актера, а вот его дочь полностью проигнорировала мероприятие.

Известно, что Леонид Куравлев воспитал двоих детей и заботился о них, поэтому люди ожидали, что дети отдадут последние почести своему известному отцу. Но не смотря на отцовскую любовь, отпрыски на старости лет отдали папу в богадельню. Куравлев очень любил своих детей и постоянно искал встречи с ними, особенно когда скончалась его супруга. Но дети отблагодарили отца таким образом.

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

Тихая церемония прошла без особого пафоса – несколько венков прислали друзья актера и театры, где ранее он играл. Некоторые актеры даже не смогли посетить церемонию, так как родственники Леонида Куравлева до последнего не раскрывали место и время проведения прощания.

Присутствующие ожидали увидеть на церемонии дочь известного актера, но она так и не явилась. Многие допускали, что ей было просто стыдно показаться на публике, ведь ее также обвиняли в том, что на старости лет известный актер оказался в доме престарелых. Возможно, она испугалась навязчивых вопросов журналистов, которым удалось попасть на церемонию прощания.

Но за свою сестру заступился сын Леонида Куравлева, который оправдал отсутствие Катерины сильным стрессом, который охватил ее после смерти отца. Также он отметил, что у нее было подозрение на коронавирус, поэтому ей рекомендовали воздержаться от посещения массовых мероприятий.