Известный российский певец Андрей Макаревич один из тех, кто не боится говорить правду с начала агрессии россии против Украины.

За это Андрей Макаревич на самой россии давно стал опальным деятелем, ему отменяют концерты и постоянно угрожают. Но это не сломило певца и он продолжает говорить правду и задавать правильные вопросы.

Недавно Андрей Макаревич задался вопросом в своем Фейсбук о причинах ненависти путина к украинцам и вообще всему украинскому.

"Я просто пытаюсь понять. Можете считать меня идиотом. Гитлер ненавидел евреев. Причина неизвестна. Ненависть была иррациональна и настолько сильна, что он устроил Холокост. За что Путин так ненавидит Украину? За то, что там настоящие выборы? За то, что она хочет быть свободной и не хочет в совок? И эта ненависть заставляет его бомбить прекрасные города и убивать мирных жителей? Зачем?? Он правда хочет третью мировую? И всерьёз думает её выиграть? Россия уже много выиграла за два месяца. Боюсь, это только начало", - пишет Андрей Макаревич.

Ранее сообщалось, что Андрей Макаревич предостерег свою страну от ядерных ударов предупредив, что мир сотрет россию с лица земли в таком случае.

"Неужели кому-то ещё надо объяснять, что если вождю нашему всё-таки придёт на ум нажать на красную кнопку - ну да, кого-то он взорвёт. Наверно. Через 15 минут весь оставшийся мир сотрёт нас с лица Земли. Боюсь, с облегчением. Это непонятно?", - недоумевает Андрей Макаревич.