Все украинские прекрасно знают о ситуации с пенсиями в нашей стране. Много лет работать, чтобы получать какой-то мизер, хватающий на несколько походов в магазин – это реалии нашей жизни, к сожалению.

Схожим опытом поделился и известный телеведущий Григорий Решетник, которого все мы знаем по шоу "Холостяк". Он рассказал о том, какую пенсию получает его отец.

Григорий Решетник: скрин с видео
Григорий Решетник: скрин с видео

Ведущий признался, что пенсия его отца составляет 2 тыс. грн. И сравнивая свои доходы по нему, Григорий добавил, что на его большую семью ежемесячно тратится значительно большая сумма, превышающая 100 тыс. грн.

"У моего папы, который 40 лет проработал по техническому образованию, сейчас пенсия 2 тыс. грн. На сегодня на 2 тыс. грн ты можешь зайти в супермаркет в Киеве, купить еду, которую три парня овладеют или за вечер, или за два, потому что они только поели, встают и говорят: "Папа, мы голодны." Поэтому это большая сумма для обычных людей. И я, во-первых, очень счастлив, что могу позволить своим детям и себе жить без роскоши, но не отказывать в тех вещах, которые самые необходимые: обучение, питание, одежда. Но это большая сумма для обычной простой украинской семьи" , – поделился знаменитость.

Григорий и Кристина Решетник, фото: ukrainci.com.ua
Григорий и Кристина Решетник, фото: ukrainci.com.ua

Конечно, вызывает вопрос тот факт, что Решетник живет в шикарном районе Киева. Он рассказал и об этом.

"Мы сейчас живем в районе Новопечерских Липок. Арендуем квартиру. Откуда деньги? Трое детей. Обучение, кружки... Для принципиального понимания – Григорий Решетник настолько порядочный, что он честно зарабатывает деньги. Я живу по закону, зарабатываю деньги, никаких нарушений закона" "Это очень важно для меня. Да, мы живем в съемной квартире, дети ходят в школу" , - объяснил Решетник в интервью Алине Доротюк.

Напомним, что Григорий Решетник попал в руки ТЦК: как все происходило и чем кончилось.

Ранее мы сообщали, что 42-летняя Лилия Ребрик стала мамой в третий раз и рассекретила необычное имя дочери.