Украинская певица, которая любила ездить на заработки в России, внезапно попала в скандал со своими свежими фото.

В своем посте в сети Инстаграм Алина Гросу похвасталась, что прекрасно провела время в дельфинарии и ей даже удалось поплавать с дельфинами.

"Это любовь ❤️‍🔥🌊🐬 Спасибо за чудеса организатору этого дня! Спасибо за невероятные эмоции любимым дельфинам. Мы с семьей счастливы до невозможности 😊 и хоть родители с Мишкой предпочли только наблюдать, гладить дельфинов и смотреть вечернее шоу - это лучшее начало папиного дня рождения ❤️❤️❤️ •Многие из этих дельфинов спасены, многие выкуплены в Японии (в этой стране едят этих млекопитающих), многие родились прямо в Немо, а последний, буквально, 10 дней назад (дельфины не размножаются, если им плохо живётся). •Дельфины излечивают от многих болезней🙏🏻🐬 В Немо проводится терапия для деток с ДЦП🙏🏻 •Я как и некоторые была изначально воинственно настроена касательно дельфинариев и т.д. Но побывав и увидев все своими глазами, понимаю что была не права... чистая морская вода, 15кг свежей рыбы на каждого, витамины, забота, огромная территория…", – написала Алина Гросу.

пост Алины Гросу
пост Алины Гросу

Видимо, певицу не заботит, что умные дельфины содержатся в неволе, где их часто побоями приучают исполнять различные трюки и угождать публике. Ведь ни одно животное по свое воле не стало бы развлекать толпу живя за решеткой.

Об этом поклонники Алины Гросу попытались ей напомнить в комментариях отметив, что подобная практика – жестокое обращение с животными.

"Дельфины на самом деле не любят развлекать зрителей, но вынуждены делать это за еду и от одиночества в неволе, где они лишены семьи и общения с себе подобными, — говорит зоозащитник Армине Арутюнян из Владимира. — Кормление напрямую связано с представлением: не исполнишь трюк — не выживешь", – написала koggy_a.

комментарии под постом Алины Гросу
комментарии под постом Алины Гросу

"Им необходимо проплывать сотни километров в день. А не сидеть в хлорированной воде", добавила opalonka760.

На что певица в довольно высокомерной манере отметила, что фанатам видимо виднее, как должны жить дельфины. Мол, эти довольны жизнью – сытно едят и содержатся в чистой воде.

"Ну вам виднее, наверно) эти дельфины очень бедные, едят по 15 кг свежей рыбы каждый день, употребляют витамины подобранные отдельно под каждого, обитают в идеально чистой воде.. а не в загрязнённой природе…", – написала певица.

комментарии под постом Алины Гросу
комментарии под постом Алины Гросу