На территории Украины поменяются цены на такой популярный продукт, как сыр. На данный момент речь идет о продукте отечественного производства, а связано изменение цены с тем, что в Украину завезли рекордное количество импортного товара.

Об этом сообщают на сайте "ТСН".

Как оказалось, в преддверии новогодних праздников на территорию нашей страны ввезли огромное количество заграничного сыра. Сообщается, что в страну импортировали около 4 тонн сыра. В частности, ввезли 2,5 тысячи тонн полутвердого и твердого сыра.

Цены на сыр в Украине
Цены на сыр в Украине

Специалисты утверждают, что импорт зарубежного продукта отразится на формировании цены на этот продукт на украинском рынке. Это значит, что отечественные производители должны будут либо уменьшать производство или сильно снижать цены на продукцию, чтобы люди ее покупали.

Известно, что раньше специалисты говорили о том, что накануне Нового года будет расти цена на сыр. Например, это уже случилось с бакалеей и мясом, которые значительно выросли в цене в преддверии новогодних праздников.

Цены на сыр в Украине
Цены на сыр в Украине

Стоит отметить, что на украинском рынке появилось множество сыра из Польши. Но сами потребители утверждают, что качество польского сыра – значительно хуже, нежели, к примеру, качество продукта от отечественного производителя.

Напомним, что в украинском супермаркете заметили сосиски, стоимость которых составляет почти 2 тысячи гривен.

Как ранее сообщал портал "Українці", в Украине резко и существенно выросли цены на мандарины.

Также портал "Українці" писал, что украинцев предупредили о рекордном подорожании популярной крупы.