Жителям Украины сообщили очень важную новость. Стало известно, что Украина и Европейский Союз подписали финансовое соглашение.

Соответствующую информацию разместили на портале «UA News»

Есть информация о том, что вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина сообщила, что она недавно подписала Соглашение о финансировании годовой программы действий 2020 года о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности между правительством Украины и ЕС.

Важно отметить, что на это сотрудничество было выделено очень большая сумма – 6.5 миллионов евро.

Правительственный сайт говорит о том, что стоимость данной программы - 6.5 миллионов евро. Взнос Украины будет 1.5 миллионов евро, а взнос ЕС оставляет 5 миллионов евро.

«Деньги уйдут на разработку рекомендаций по возможным вариантам и технологическим решениям для будущего управления пунктом захоронения радиоактивных отходов «Подлесный», а также обращению с содержащимися отходами. Это также будет способствовать усовершенствованию системы радиационного мониторинга водных ресурсов в зоне отчуждения», - сообщается украинскому народу.

Кроме этого, Ольга Стефанишина заявила о том, что есть еще один документ, в котором идет речь о решении проблем в сфере транспорта. Это говорит о том, что в Украине могут решиться проблемы с дорогим транспортом и дорогими поставками.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинцам рассказали, какие катастрофы могут ожидать в 2022 году.