В Украине хотят внести несколько изменений, которые касаются правил дорожного движения. В Министерстве внутренних дел обратились к украинским водителям, рассказав им о том, какие нововведения введут в правила.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Украинским водителям объяснили, что может измениться в правилах дорожного движения. Согласно законопроекту, украинских водителей могут штрафовать в том случае, если они не поменяли летнюю резину на зимнюю в зимнюю пору года.

ПДД в Украине
ПДД в Украине

"Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствия следующим требованиям: с 1 октября по 31 марта на транспортное средство установлены летние шины", - утверждают в МВД.

При этом, украинским водителям уберут требования относительно того, чтобы шины подходили под дорогу. Так, украинским водителям разрешат делать так, чтобы резина на колесах соответствовала состоянию дорожного покрытия.

ПДД в Украине
ПДД в Украине

Кроме того, украинские водители, которые ездят на машине на механической коробке передач, тоже будут оштрафованы. Они вынуждены будут ездить на автомобиле, включив дневные огни. А в том случае, если таких огней не окажется в авто, нужно будет включать ближний свет фар.

Напомним, что в Киеве водитель легкового автомобиля проигнорировал ПДД, выехал на железнодорожный проезд и попал под колеса поезда.

Как ранее сообщал портал "Українці", в Кривом Роге правоохранители остановили огромные фуры за нарушение ПДД.

Также портал "Українці" писал, что в Ровенской области подростки на легковушке устроили гонки.