Украинцы не могут понять, почему на четвертую неделю войны по столице ходят российские журналисты, беспрепятственно попадают к важным объектам, а потом выкладывают все это на широкую общественность.

Речь идет о журналистке завуалированного пропагандистского СМИ "Медуза", которая постоянно пыталась подстроиться под рашистский режим, но все равно даже рашистами были признаны иноагентами. Не смотря на запрет, они продолжают лепить предупреждения, что они являются іноагентами и писать "путинские темники" и употреблять "на" Украине.

Так вот теперь журналистка "Медузы" Лилия Яппарова спокойно ходит по столице сочиняя репортажи и выкладывая для широкой общественности пропагандистов, корректировщиков огня и другой своей аудитории.

В своем Твиттер "сочувствующая" журналистка жалуется, что ей пришлось добираться до нашей страны через четыре границы. Украинцы не понимают, почему она вообще припхалася до нашего государства и пытаются привлечь внимание Службы безопасности Украины и Виталия Кличко к деятельности вражеских агентов.

"СБУ СПИШЬ? российская "журналистка" палит стратегические объекты в Киеве на третью неделю войны, как это случилось, мать вашу?", "Вас сюда никто не звал. Никому ваши репортажи не нужны ни здесь, ни в вашей обосцаной рфии. Уходите из моей страны, и паспорт рф не забудьте", "Журналисты страны агрессора находятся в Киеве, делают фото репортажи и пишут в своих статьях данные по размещению наших бойцов. Как это вообще произошло?!", "Здесь россиянка сдает наши позиции и в деталях пишет о местах, где прячутся люди. вы должны среагировать", - пишут украинцы. И это мы пытались выбрать более взвешенные и цензурные комментарии из тех, что требуют и желают украинцы российским сочувствующим, которые годами поддерживали все, что делает бешеный дед, а тут внезапно проснулись.