8 декабря россия провела ракетный обстрел Украины. Под прицелом оказались Киевская и Днепропетровская области нашей страны.

Западные эксперты рассказали о том, что это старт кремлевского плана по попытке лишить Украину света и тепла. А значит, что совсем скоро могут быть применены графики отключений света. Некоторым областям Украины "повезет" уже с щавтрашнего дня, ведь там начнут отключать свет и это не связано с атаками на инфраструктуру.

Отключение света, фото из свободных источников
Отключение света, фото из свободных источников

Об этом пишет pmg, ссылаясь на уведомление Закарпатьеоблэнерго. Сообщается, что свет на Закарпатье будут отключать с 11 по 15 декабря. В большинстве электроэнергии не будет утром. Отключения в облэнерго назвали плановыми и объяснили, что они нужны для улучшения качества предоставления услуг потребителям.

Свет в течение рабочей недели будут отключать во всех районах Закарпатья. В графиках подробно показано, когда и в каких населенных пунктах не будет электроснабжения.

Графики отключения света в Закарпатье на 11 декабря
Графики отключения света в Закарпатье на 11 декабря

Напомним, когда введутся графики отключений света: в Минэнерго сделали заявление после ракетного обстрела. Это сделано для того, чтобы избежать ситуаций, которые были еще прошлой зимой.

Ранее мы сообщали, что веерные отключения света не за горами: министр рассказал, как сделать так, чтоб не отключили интернет.