Температура в Украине снова упала, достигнув в некоторых регионах 11 градусов ниже нуля. Однако ожидается тенденция к потеплению: вскоре температура термометров может подняться до +15 градусов. «Expert» сообщает, что морозы, скорее всего, исчезнут по всей Украине.

Синоптики ожидают небольшой мокрый снег и дождь во вторник, 20 февраля, в Западной и Житомирской областях, а также в Винницкой, Киевской и Черниговской областях.

Ожидается, что в течение следующих двух дней, за исключением юга, в стране будут такие погодные условия. Направление ветра будет юго-западным, скорость составит от 5 до 12 метров в секунду. Ночная температура во вторник будет колебаться от 1 до 8 градусов мороза, а дневная – от 2 до 3 градусов мороза, достигая на юге +6 градусов. На западе ночная температура колеблется в районе 0 градусов, а дневная – от 3 до 8 градусов.

Потепление в Украине
Потепление в Украине

Прогноз на 21-22 февраля предполагает ночную температуру от 3 до 3 градусов мороза (21 февраля на Левобережье может быть от 1 до 6 градусов мороза). Ожидается, что дневная температура в эти дни будет колебаться от 2 до 8 градусов тепла. В четверг на юго-западе страны может быть температура до +11 градусов, сообщили в Укргидрометцентре.

Примечательно, что, судя по приблизительным картам-прогнозам, к 24 февраля, скорее всего, нигде не будет морозов. Ранее самая прохладная температура в Сумской области ожидается на уровне 0-2 градуса Цельсия, а на западе ночные температуры могут даже доходить до +8 градусов. Днем ожидается повышение температуры по всей Украине до +15 градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

Напомним, долгожданная индексация пенсий в марте: на сколько вырастут выплаты– названо главные суммы

Раннее «Украинцы» писали, Оля Полякова "отрастила" себе усы: стала брюнеткой со стрижкой под мальчика. Павел Зибров отдыхает

Как сообщали «Украинцы», подорожает абсолютно все? Резкий рост цен на топливо ударит по карману каждого