Складывается такое впечатление, что все морозы мы - украинцы - уже пережили и весна в полную сило уже хозяйничает в феврале.

Так ли это? Можно ли прятать варежки, рейтузы и шапки? Об этом рассказывают синоптики. Например, синоптик Наталья Птуха поделилась тем, что февраль показался относительно теплым, но зима все же может продолжаться. По прогнозу погоды метеорологическая весна уже не за горами и скоро может посетить территорию Украины.

Погода: скрин из видео
Погода: скрин из видео

Такой период может наступить только тогда, когда средняя температура достигнет 0 градусов в течение нескольких дней.

По ее словам, синоптики не фиксируют устойчивое наступление метеорологической зимы. Поэтому сейчас наступает период предвесения – время, когда холода уже ушли, а весна пока не наступила. Потому тепла ждать долго не придется.

В ближайшие дни жителям Киева следует приготовиться к плюсовой температуре с небольшими осадками. Температура воздуха в столице и области будет составлять от 0 до +4 градусов. Временами возможен мокрый снег. Однако уже начиная с 23 числа осадки прекратятся и наступит солнечная погода.

Весна: скрин с видео
Весна: скрин с видео

Начало марта Украина встретит дожди и морозы, преимущественно на севере. В некоторых областях в начале марта может быть немного прохладно, но эти холода временные и не задержатся. В Одессе же будет немного теплее и температура будет достигать даже 10 градусов с отметкой плюс.

Напомним, что доллар по 42, а инфляция - 10,4%: что ожидать от курса валют и цен украинцам.

Ранее мы сообщали, что новая масштабная угроза в Украине: ситуация превращается на самую опасную в мире.